Résidence Pierre & Vacances l'Albane
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Résidence Pierre & Vacances l'Albane
- Parkplatz
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Parkhaus
- Behindertengerechte Parkplätze
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Safe
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skiverleih vor Ort
- Skipass-Verkauf
- Direkter Zugang zur Skipiste
- Pool mit Blick
- Beheizter Pool
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Pool
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Skifahren
- Billard
- Wandern
- Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Terrasse
- Außenpool
- Außenpool (saisonal)
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Shuttleservice (kostenlos)
- Lebensmittellieferung
- Shuttleservice
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Brettspiele/Puzzle
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 17:00 möglich, der Check-out bis 11:00.
Résidence Pierre & Vacances l'Albane liegt in Vars Les Claux, Vars, Frankreich.
Résidence Pierre & Vacances l'Albane bietet Zimmer ab €57 pro Nacht.
Haustiere sind im Résidence Pierre & Vacances l'Albane erlaubt.
Gäste können im Résidence Pierre & Vacances l'Albane dank des Personals, das Englisch, Spanisch, Französisch and Italienisch spricht, unkompliziert kommunizieren.
Die Unterkunft umfasst Behindertengerechte Parkplätze, um Gäste mit Mobilitätseinschränkungen zu unterstützen.
Brettspiele sind für Gäste verfügbar, die im Résidence Pierre & Vacances l'Albane übernachten.
Die Entfernung vom Zentrum von Vars zum aparthotel beträgt etwa 250 m.
Verfügbare Zimmerkategorien im Résidence Pierre & Vacances l'Albane umfassen Apartment mit 1 Schlafzimmer (4 Personen), Ferienwohnung mit 1 Schlafzimmer und Schlafnische (6 Personen), Studio with Sleepling Alcove (4 People) and Apartment mit 2 Schlafzimmern (7 Personen).
Gäste können die Parkmöglichkeiten im Résidence Pierre & Vacances l'Albane gegen Gebühr nutzen.
Im Résidence Pierre & Vacances l'Albane stehen mehrere Pool-Einrichtungen zur Verfügung, darunter außenpool (saisonal), pool mit blick and beheizter pool.
Gäste können Flughafentransfers direkt über Résidence Pierre & Vacances l'Albane organisieren.
Zur Unterhaltung vor Ort im Résidence Pierre & Vacances l'Albane gehören Optionen wie Tour oder Kurs über die örtliche Kultur.
Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Parc National des Ecrins (5.7 km), Parc National du Queyras (3.7 km), Église Saint-Louis (11.6 km) and L'Arsenal (11.6 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.
























































