>
>
Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse

Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse

167 Rue du Centre, Saint-Chaffrey, Frankreich

Beliebteste Services

Parkplätze inbegriffen
Internet
Autovermietung
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Skiverleih im Haus
Skipass-Verkauf
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 3 Schlafzimmern
  • Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 1
  • Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 2
  • Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 3
  • Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 4
  • Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 5
  • Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 6
  • Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 7
  • Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 8
  • Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 9
  • Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 10
  • Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 11
  • Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 12
  • Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 13
  • Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 14
  • Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 15
  • Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 16
  • Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 17
  • Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 18
  • Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 19
  • Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 20
  • Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 21
Gäste: 6
Area: 80 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
2 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
This spacious apartment comprises 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 5 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Kabelkanäle, Flachbild-TV, Mobiler Hotspot
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Schallisolierung, Abfalleimer, Schließfächer, Rauchmelder, Feuerlöscher
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Bergblick
Außenbereich:
Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss, Erreichbar mit dem Aufzug
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Playoff
800 Mehr über das Zimmer
Le Rétro
5 km
Le Black Jack
6 km
La Cabassa
650 Mehr über das Zimmer
Restau Thai
650 Mehr über das Zimmer
Restaurant le 34
100 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Aiguillette
1.7 km
Le Bletonet
900 Mehr über das Zimmer
Skilift Grand Alpe
850 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Briançon
6 km

Leistungen - Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Aufzug
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Minimarkt vor Ort
  • WLAN in allen Bereichen
Dienstleistungen
  • Autovermietung
  • Gepäckaufbewahrung
  • Conciergeservice
  • Tägliche Reinigung
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
  • Skipass-Verkauf
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Touren zu Fuß
Außenbereich
  • Terrasse
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
Sicherheit
  • Rauchmelder
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse?

Die Check-in-Zeit ist 16:00, der Check-out ist um 10:00.

Wie lautet die genaue Adresse von Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse?

Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse befindet sich unter folgender Adresse: 167 Rue du Centre, Saint-Chaffrey, Frankreich.

Welche Preise bietet Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse?

Die Preise im Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören La Cabassa, Restau Thai and Playoff.

Organisiert Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse Transfers für an- und abreisende Gäste?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse organisieren.

Wie groß ist die Entfernung von Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse zum Zentrum von Saint-Chaffrey?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 1.3 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse gebucht werden?

Im Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse können nur Zimmer vom Typ Apartment mit 3 Schlafzimmern gebucht werden.

Gibt es kostenlose Parkplätze im Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse?

Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse zur Verfügung?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Englisch and Französisch.

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um Appart 6 pers 3 chambres garage privé Terrasse besuchen?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Parc National des Ecrins (4 km), Église de la Salle les Alpes (2.2 km), Parc Multisport des Colombiers (900 m) and Église de Saint-Chaffrey (250 m), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!