>
>
Studio cosy à Montgenèvre - 30 m² - Vue montagne

Studio cosy à Montgenèvre - 30 m² - Vue montagne

Les Chalmettes Appartement Numero 3, Montgenèvre, Frankreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Studio mit 1 Schlafzimmer
Gäste: 4
Area: 30 m²
BedRoom
1 x Etagenbett (Variable Größe)
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. This studio includes a TV with cable channels, a private bathroom as well as a balcony. The unit offers 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Internet:
Internetzugang, WLAN
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Kabelkanäle
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Backofen, Herdplatte, Toaster, Esstisch
Wohnbereich:
Sitzbereich
Bathroom Facilities:
Dusche, WC

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Caffè Torino
3.2 km
Le Petit Cerf - Mountain Lodge
21 km
Chez Michel
10 km
U Cintu
1.1 km
Le Trio
1.2 km
Caesar's
550 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Champlas-Colle Sestriere
9 km
Mont Chaberton (3131m)
5 km
Montgenevre Ski Resort
1.2 km
Skilifte
Prarial Ski Lift
600 Mehr über das Zimmer
Le Clot
400 Mehr über das Zimmer
Chalmettes Ski Lift
300 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Briançon
12 km

Leistungen - Studio cosy à Montgenèvre - 30 m² - Vue montagne

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Aktivitäten
  • Tischtennis
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Studio cosy à Montgenèvre - 30 m² - Vue montagne ein- und auschecken?

Gäste können ab 14:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.

Wo genau liegt Studio cosy à Montgenèvre - 30 m² - Vue montagne?

Studio cosy à Montgenèvre - 30 m² - Vue montagne liegt in Les Chalmettes Appartement Numero 3, Montgenèvre, Frankreich.

Welche Preise bietet Studio cosy à Montgenèvre - 30 m² - Vue montagne?

Um die genauen Preise im Studio cosy à Montgenèvre - 30 m² - Vue montagne zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.

Welche Restaurants liegen Studio cosy à Montgenèvre - 30 m² - Vue montagne am nächsten?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Studio cosy à Montgenèvre - 30 m² - Vue montagne, darunter Le Trio (550 m) and U Cintu (650 m).

Welche Sprachen werden im Studio cosy à Montgenèvre - 30 m² - Vue montagne gesprochen?

Gäste können im Studio cosy à Montgenèvre - 30 m² - Vue montagne dank des Personals, das Arabisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch and Portugiesisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Was können Gäste in der Umgebung von Studio cosy à Montgenèvre - 30 m² - Vue montagne erkunden?

Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Porte Dauphine (6.9 km), La Porte Méane (7 km), La Porte de Pignerol (6.9 km) and Maison du Temple (6.9 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.

Wie weit ist Studio cosy à Montgenèvre - 30 m² - Vue montagne vom Stadtzentrum entfernt?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 250 m vom ferienwohnung entfernt.

Welche Zimmerkategorien können im Studio cosy à Montgenèvre - 30 m² - Vue montagne gebucht werden?

Der im Studio cosy à Montgenèvre - 30 m² - Vue montagne verfügbare Zimmertyp ist Studio mit 1 Schlafzimmer.

Bietet Studio cosy à Montgenèvre - 30 m² - Vue montagne kostenlose Parkplätze?

Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.

Sind Haustiere im Studio cosy à Montgenèvre - 30 m² - Vue montagne gestattet?

Studio cosy à Montgenèvre - 30 m² - Vue montagne erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.

Können Gäste über Studio cosy à Montgenèvre - 30 m² - Vue montagne einen Flughafentransfer anfragen?

Studio cosy à Montgenèvre - 30 m² - Vue montagne bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!