>
>
Hôtel L'Escale Blanche

Hôtel L'Escale Blanche

Centre Station - Les Orres 1650, Les Orres, Frankreich
Sehr gut
380 Bewertungen
8.3

Beliebteste Services

Restaurant
Nichtraucherzimmer
Internet
Safe
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Skiverleih im Haus
Skipass-Verkauf
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Doppelzimmer
  • Hôtel L'Escale Blanche - Doppelzimmer - 1
  • Hôtel L'Escale Blanche - Doppelzimmer - 2
  • Hôtel L'Escale Blanche - Doppelzimmer - 3
  • Hôtel L'Escale Blanche - Doppelzimmer - 4
  • Hôtel L'Escale Blanche - Doppelzimmer - 5
  • Hôtel L'Escale Blanche - Doppelzimmer - 6
  • Hôtel L'Escale Blanche - Doppelzimmer - 7
  • Hôtel L'Escale Blanche - Doppelzimmer - 8
  • Hôtel L'Escale Blanche - Doppelzimmer - 9
Gäste: 2
Area: 19 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Mountain or lake views can be enjoyed from this room. It has a tea and coffee maker and features a carpeted floor.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Safe, Heizung, Privater Eingang, Schließfächer, Rauchmelder, Feuerlöscher
Medien & Technik:
TV, Telefon, Flachbild-TV
Wohnbereich:
Schreibtisch
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Küche:
Wasserkocher
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Zimmerausstattung:
Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Badewanne, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Dreibettzimmer
  • Hôtel L'Escale Blanche - Dreibettzimmer - 1
  • Hôtel L'Escale Blanche - Dreibettzimmer - 2
Gäste: 3
Area: 19 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Mountain or lake views can be enjoyed from this room. It has a tea and coffee maker and features a carpeted floor.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Safe, Heizung, Privater Eingang, Schließfächer, Rauchmelder, Feuerlöscher
Medien & Technik:
TV, Telefon, Flachbild-TV
Wohnbereich:
Schreibtisch
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Küche:
Wasserkocher
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Zimmerausstattung:
Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Badewanne, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Zweibettzimmer
  • Hôtel L'Escale Blanche - Zweibettzimmer - 1
Gäste: 2
Area: 19 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
The twin room offers a private entrance, a tea and coffee maker, as well as a private bathroom boasting a bath and a hairdryer. The unit has 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Safe, Heizung, Privater Eingang, Schließfächer, Rauchmelder, Feuerlöscher
Medien & Technik:
TV, Telefon, Flachbild-TV
Wohnbereich:
Schreibtisch
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Küche:
Wasserkocher
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Zimmerausstattung:
Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Badewanne, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

8.3
Sehr gut
380 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Le Mix Club
46 km
Sarl Brasserie des Hotels
17 km
L'Estaminet
15 km
La Table de Steeve
40 Mehr über das Zimmer
Le Hug
6 Mehr über das Zimmer
Restaurant l'Oree des Pistes
10 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Jardin des Neiges
100 Mehr über das Zimmer
Pic Vert
200 Mehr über das Zimmer
Pic Vert
200 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Embrun
17 km

Leistungen - Hôtel L'Escale Blanche

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Einrichtungen für behinderte Gäste
  • Familienzimmer
  • Aufzug
  • Safe
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Speisen & Getränke
  • Restaurant
  • Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
  • Kindermahlzeiten
  • Wein/Sekt
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
  • Skipass-Verkauf
Barrierefreiheit
  • Rollstuhlgerecht
  • WC mit Haltegriffen
  • Höheres WC
  • Niedriges Waschbecken im Bad
Sicherheit
  • Sicherheitsalarm
  • Rauchmelder
  • Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
  • Feuerlöscher
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Dienstleistungen
  • Gepäckaufbewahrung
  • Schließfächer
  • Tägliche Reinigung
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Außenbereich
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
  • Geliefertes Essen ist sicher verpackt
Aktivitäten
  • Skifahren
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Hôtel L'Escale Blanche?

Der Check-in ist ab 16:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wo genau liegt Hôtel L'Escale Blanche?

Die Unterkunft liegt in Centre Station - Les Orres 1650, Les Orres, Frankreich.

Wie viel kostet ein Zimmer im Hôtel L'Escale Blanche?

Die Übernachtungspreise im hotel beginnen bei €99.

Welche Sprachen spricht das Personal im Hôtel L'Escale Blanche?

Gäste können im Hôtel L'Escale Blanche mit dem Personal auf Englisch and Französisch kommunizieren.

Welche barrierefreien Ausstattungen sind im Hôtel L'Escale Blanche verfügbar?

Im Hôtel L'Escale Blanche werden verschiedene Maßnahmen zur Barrierefreiheit umgesetzt, darunter Einrichtungen für behinderte Gäste, WC mit Haltegriffen, Höheres WC and Niedriges Waschbecken im Bad, um die Bewegungsfreiheit zu verbessern.

Wie weit ist Hôtel L'Escale Blanche vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 2.3 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer sind im Hôtel L'Escale Blanche verfügbar?

Zu den Unterkunftsoptionen im hotel gehören Doppelzimmer, Dreibettzimmer and Zweibettzimmer.

Welche gastronomischen Einrichtungen und Getränkeangebote gibt es im Hôtel L'Escale Blanche?

Hôtel L'Escale Blanche bietet Gästen ein Restaurant vor Ort.

Ist im Hôtel L'Escale Blanche ein Flughafentransfer verfügbar?

Hôtel L'Escale Blanche kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von Hôtel L'Escale Blanche?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Parc National des Ecrins (3.3 km) and M4x4d Parc de Loisirs Scale Aventure (100 m), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!