GITE LES GUIBERTES
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - GITE LES GUIBERTES
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Skifahren
- Spielzimmer
- Dart
- Kanusport
- Wandern
- Radfahren
- Reiten
- Wasserpark
- Touren zu Fuß
- Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
- Bogenschießen
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Konferenz- und Veranstaltungsräume
- Baby-/ Kinderbetreuung
- Express-Check-in/-out
- Lunchpakete
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Tägliche Reinigung
- Garten
- Terrasse
- Grillmöglichkeiten
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Picknickbereich
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Parkhaus
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Restaurant
- Bar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Obst
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skiverleih vor Ort
- Skipass-Verkauf
- Zugang mit Schlüssel
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Frühstücks-Behälter zum Mitnehmen
- Brettspiele/Puzzle
- Sonnenschirme
- Bargeldlose Zahlung möglich
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in im GITE LES GUIBERTES beginnt um 16:30, der Check-out ist bis 10:00 möglich.
GITE LES GUIBERTES befindet sich unter folgender Adresse: LES GUIBERTES Rue de Labessia, Le Monêtier-les-Bains, Frankreich.
Um die genauen Preise im GITE LES GUIBERTES zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.
GITE LES GUIBERTES bietet mehrere Speise- und Getränkeoptionen vor Ort, darunter Restaurant and Bar.
Gäste können ihrem Aufenthalt im GITE LES GUIBERTES Frühstück und Abendessen für €7.07 und €15.02 pro Gast hinzufügen.
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im GITE LES GUIBERTES übernachten.
Die Unterkunft stellt mehrere Annehmlichkeiten für Kinder bereit, darunter Baby-/ Kinderbetreuung and Brettspiele/Puzzle.
GITE LES GUIBERTES liegt etwa 2.1 km vom Stadtzentrum entfernt.
Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Doppelzimmer.
Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.
GITE LES GUIBERTES erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.
Gäste können mit dem Personal im GITE LES GUIBERTES auf Französisch kommunizieren.
Die Unterkunft bietet eine Auswahl an Unterhaltungsaktivitäten, darunter Tour oder Kurs über die örtliche Kultur.
Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Parc National des Ecrins (50 m), Église de la Salle les Alpes (4.1 km), Parc Multisport des Colombiers (5.4 km) and Église de Saint-Chaffrey (6.1 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.








