Chalet ORPIN Serre-Chevalier piscine cinéma sauna
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Chalet ORPIN Serre-Chevalier piscine cinéma sauna
- Express-Check-in/-out
- Conciergeservice
- Privater Check-in/-out
- Shuttleservice (kostenlos)
- Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
- Shuttleservice
- Sauna
- Skifahren
- Whirlpool/Jacuzzi
- Innenpool
- Innenpool (ganzjährig)
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skiverleih vor Ort
- Skipass-Verkauf
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Beheizter Pool
- Sonnenstühle/-liegen
- Pool
- Garten
- Terrasse
- Bar
- Brettspiele/Puzzle
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in beginnt um 17:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.
Die Unterkunft befindet sich in 960 Route de Grenoble, Le Monêtier-les-Bains, Frankreich.
Die Preise im Chalet ORPIN Serre-Chevalier piscine cinéma sauna variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.
Chalet ORPIN Serre-Chevalier piscine cinéma sauna bietet Gästen eine Bar vor Ort.
Chalet ORPIN Serre-Chevalier piscine cinéma sauna verfügt über verschiedene Pools, darunter innenpool (ganzjährig) and beheizter pool.
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Chalet ORPIN Serre-Chevalier piscine cinéma sauna übernachten.
Chalet ORPIN Serre-Chevalier piscine cinéma sauna stellt Brettspiele zur Nutzung durch Gäste bereit.
Die Entfernung vom Zentrum von Le Monêtier-les-Bains zum villa beträgt etwa 650 m.
Die einzige Unterkunftsoption im villa ist Villa.
Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.
Zum Essen in der Nähe können Gäste L'Auberge du Choucas (700 m) besuchen.
Das Hotelpersonal im Chalet ORPIN Serre-Chevalier piscine cinéma sauna bietet Unterstützung auf Englisch and Französisch.
Gäste können im Chalet ORPIN Serre-Chevalier piscine cinéma sauna eine Reihe von Wellnessangeboten genießen, wie Sauna and Whirlpool/Jacuzzi.
Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Parc National des Ecrins (50 m), Église de la Salle les Alpes (5.6 km), Parc Multisport des Colombiers (6.9 km) and Église de Saint-Chaffrey (7.6 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.


























































