>
>
L'École Buissonnière - Embrun

L'École Buissonnière - Embrun

26 Route du Petit Puy, Embrun, Frankreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • L'École Buissonnière - Embrun - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • L'École Buissonnière - Embrun - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • L'École Buissonnière - Embrun - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • L'École Buissonnière - Embrun - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • L'École Buissonnière - Embrun - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • L'École Buissonnière - Embrun - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • L'École Buissonnière - Embrun - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • L'École Buissonnière - Embrun - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • L'École Buissonnière - Embrun - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • L'École Buissonnière - Embrun - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • L'École Buissonnière - Embrun - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • L'École Buissonnière - Embrun - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • L'École Buissonnière - Embrun - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
  • L'École Buissonnière - Embrun - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 14
  • L'École Buissonnière - Embrun - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 15
  • L'École Buissonnière - Embrun - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 16
Gäste: 4
Area: 60 m²
BedRoom
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. A seating area with a flat-screen TV, a washing machine and a terrace are featured in this apartment. The unit offers 3 beds.
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa
Küche:
Waschmaschine, Küche
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Ausblick:
Aussicht
Außenbereich:
Terrasse
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Le Mix Club
35 km
Sarl Brasserie des Hotels
5 km
L'Estaminet
5 km
Sun Lac
5 km
L'Abri-Côtier
5 km
Le Rooftop Embrun
4.9 km
Skilifte
Courtier
18 km
Clos des Aurans
18 km
d'Aigue Noire
19 km
Öffentlicher Nahverkehr
Embrun
5 km

Leistungen - L'École Buissonnière - Embrun

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Terrasse
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
Sicherheit
  • Rauchmelder

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im L'École Buissonnière - Embrun möglich?

Die Check-in-Zeit ist 15:00, der Check-out ist um 10:00.

Wie lautet die Adresse von L'École Buissonnière - Embrun?

Die Unterkunft liegt in 26 Route du Petit Puy, Embrun, Frankreich.

Welche Preise gelten im L'École Buissonnière - Embrun?

Die Preise im L'École Buissonnière - Embrun hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im L'École Buissonnière - Embrun zur Verfügung?

Das Hotelpersonal im L'École Buissonnière - Embrun bietet Unterstützung auf Englisch and Französisch.

Welche touristischen Attraktionen befinden sich in der Nähe von L'École Buissonnière - Embrun?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Parc National des Ecrins (50 m) and M4x4d Parc de Loisirs Scale Aventure (10.7 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Ist L'École Buissonnière - Embrun nah am Stadtzentrum?

Die Entfernung vom Zentrum von Embrun zum ferienwohnung beträgt etwa 2.6 km.

Welche Zimmer kann ich im L'École Buissonnière - Embrun buchen?

Die einzige Unterkunftsoption im ferienwohnung ist Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Gibt es kostenlose Parkplätze im L'École Buissonnière - Embrun?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Können Gäste im L'École Buissonnière - Embrun Flughafentransfers nutzen?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im L'École Buissonnière - Embrun übernachten.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!