L'Ecrin du Lac
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - L'Ecrin du Lac
- Angeln
- Skifahren
- Kinderspielplatz
- Billard
- Tischtennis
- Wandern
- Radfahren
- Privater Strand
- Entertainment-Team
- Kinderclub
- Abendunterhaltung
- Strand
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Aufzug
- Heizung
- Klimaanlage
- Pool mit Blick
- Nichtschwimmerbereich
- Sonnenstühle/-liegen
- Umzäunter Pool
- Kinderbecken
- Pool
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Terrasse
- Außenpool
- Sonnenterrasse
- Außenpool (saisonal)
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Konferenz- und Veranstaltungsräume
- Waschsalon/Wäscheservice
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Bar
- Snackbar
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Gäste können ab 15:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.
L'Ecrin du Lac liegt in 1320 Route de la Detente, Chorges, Frankreich.
Die Preise im L'Ecrin du Lac variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.
Zu den Speise- und Getränkeeinrichtungen vor Ort im L'Ecrin du Lac gehören Bar and Snackbar.
Im L'Ecrin du Lac stehen mehrere Pool-Einrichtungen zur Verfügung, darunter außenpool (saisonal), pool mit blick, umzäunter pool and kinderbecken.
L'Ecrin du Lac bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.
Gäste mit Kindern haben Zugang zu Einrichtungen wie Kinderspielplatz and Kinderclub.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 5.1 km vom Stadtzentrum entfernt.
Zu den im resort verfügbaren Zimmertypen gehören Apartment mit 3 Schlafzimmern, Apartment mit 2 Schlafzimmern, Apartment mit 4 Schlafzimmern and Chalet mit 2 Schlafzimmern.
Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.
Gäste können mit ihren Haustieren im L'Ecrin du Lac übernachten.
Gäste können im L'Ecrin du Lac mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch, Französisch and Niederländisch spricht.
Abendunterhaltungsprogramme sind im L'Ecrin du Lac verfügbar.
Die Unterkunft liegt wenige Kilometer von Parc National des Ecrins entfernt.










































